Крымский Майдан начинается здесь! (ФОТОРЕПОРТАЖ)
|20.09.2015 г. Крымские татары перекрыли въезд в Крым. На въезде из Херсонской области в оккупированную Автономную республику Крым стартовала бессрочная гражданская акция крымских татар и общественных активистов по торговому блокированию полуострова. На пропускных пунктах Чонгар, Чаплинка, Каланчак началась блокада грузовиков, следующих на полуостров. На данное время более 200 фур заблокированы на въездах в Крым.
Сегодня в блокировании границы принимают участие как минимум 1 тыс. человек.
Блокирование административной границы с оккупированным Крымом, инициированное крымскими татарами, будет проходить в три этапа. Об этом журналистам в селе Чонгар Херсонской области заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.
Р. Чубаров: «Акция начата. Акция на первом этапе. Будут второй и третий этапы. По срокам, формам мы будем советоваться со всеми, кто сюда пришел, штабом, с представителями Меджлиса»
По его словам, от многих факторов будет зависеть то, какими будут следующие этапы. Рефат Чубаров не исключает прекращения поставок электроэнергии на полуостров. Перспектива подобных действий вполне реальна — украинские власти дали добро на проведение гражданской акции, которая может стать началом Крымского Майдана. Крымско-татарское население полуострова давно просило о блокировании торгового сообщения и отключении электроэнергии. Они готовы терпеть лишения ради свободы! Сегодняшняя акция должна положить начало реальным шагам по освобождению Крыма от российской оккупации.
Сообщается о том, что возможны провокации со стороны оккупационных властей Крыма. В частности, имеется непроверенная информация о том, что к месту событий движутся несколько десятков тентованных грузовиков с «ополченцами» для прорыва блокады и дестабилизации ситуации на территории Украины. Правда это или нет, но на пунктах пропуска готовы отразить любые провокации русских оккупантов.
Держитесь, братья! Слава Украине!
Смотрите фоторепортаж того, как это было сегодня:
Подписка на обновления сайта тут
Поделиться в соцсетях: